Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге в реке Смоленке собрали 50 килограммов разлившейся нефти

В Санкт-Петербурге в реке Смоленке собрали 50 килограммов разлившейся нефти

21/08/2016 21:49 / 👁 1053 / Поделиться:
В реке Смоленке собрали разлившуюся нефть, сообщили «Радио Балтика» в диспетчерской службе предприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти «Пиларн».«Пятно нагнало порывами западного ветра со стороны Финского залива. Это происходит независимо от самого течения реки, ведь поверхностные течения могут отличаться по направлению от основного. Группа ДТП и ЧП/ vk.com/spb_today/ Степан Киевец Группа ДТП и ЧП/ vk.com/spb_today/ Степан Киевец

В реке Смоленке собрали разлившуюся нефть, сообщили «Радио Балтика» в диспетчерской службе предприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти «Пиларн».

«Пятно нагнало порывами западного ветра со стороны Финского залива. Это происходит независимо от самого течения реки, ведь поверхностные течения могут отличаться по направлению от основного. Но ветер и помог, он согнал пятно в конкретную точку, уменьшив его площадь, что облегчает и ускоряет уборку разлива», — пояснили в «Пиларн».

В 17:35 мск экстренные службы ликвидировали последствия разлива горючей жидкости. По подсчётам «Пиларна», в водоёме собрали около 50 килограммов нефтепродуктов. 

Сегодня на реке Смоленке образовалось крупное радужное пятно от нефти. Жидкость разлилась в месте расширения водоёма возле моста Кораблестроителей.

При устранении пятна возникли трудности из-за строительства Западного скоростного диаметра. По сведениям «Пиларна», на место загрязнения пришлось отправить спецтранспорт, который может маневрировать в ограниченном пространстве. 

Последние новости

Популярные новости