Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты минэкологии обнаружили в Коломне гигантский котлован, в котором жгли отходы

Специалисты минэкологии обнаружили в Коломне гигантский котлован, в котором жгли отходы

19/08/2016 17:48 / 👁 938 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В ходе совместной проверки сотрудники Коломенской городской прокуратуры и инспекторы минэкологии Московской области выявили серьезное нарушение правил обращения с отходами. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в Коломне, на улице Димитрова сортировали и частично сжигали строительные и коммунальные отходы. Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО

Выехав на место нарушения, проверяющие обнаружили котлован глубиной около 3 метров и площадью свыше 2 гектаров, в котором горел мусор. По периметру котлована были навалены отходы, рядом находился ангар, в котором явно сортировали отходы. При виде столь явного нарушения инспекторы эконадзора вызвали полицию и МЧС.

Инспекторы эконадзора побеседовали с человеком, который представился директором ООО «Чистое Подмосковье Плюс». Он пояснил, что предприятие имеет лицензию на транспортировку и сбор отходов, но не предоставил ее.

При дальнейшем осмотре проверяющие обнаружили, что мусор здесь не только сжигается. По периметру земельного участка выявлены явные признаки захоронения отходов, а в непосредственной близости располагается карьер, куда тоже могли сбрасывать мусор. При этом рядом с местом нарушения находятся жилые дома и детский интернат.

По имеющейся информации, прокуратура намерена возбудить уголовное дело. Минэкологии начало собственное административное расследование.

Последние новости

Популярные новости