Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птицы предупреждают невылупившихся птенцов об изменении климата. ВИДЕО

Птицы предупреждают невылупившихся птенцов об изменении климата. ВИДЕО

19/08/2016 14:08 / 👁 1116 / Поделиться:
Ученые давно изучают реакцию животных на изменения климата планеты. Как сообщает sciencemag.org, ученые впервые обнаружили, что с помощью звука, Зебровая амадина влияет на рост, развитие, поведение и рождение их потомства. Зебровая амадина. wikipedia.org Зебровая амадина. wikipedia.org

Ученые давно изучают реакцию животных на изменения климата планеты. Как сообщает sciencemag.org, ученые впервые обнаружили, что с помощью звука, Зебровая амадина влияет на рост, развитие, поведение и рождение их потомства. Во время жаркой погоды (более 26 градусов) они поют эмбрионам, которые могут слышать и реагировать на внешние звуки и тем самым готовят своих птенцов к потеплению климата на планете.

Удалось установить, что птенцы, прослушавшие предупреждающие сигналы, росли медленнее и вылуплялись небольшими по размеру. Незначительные размеры помогли потомству выжить - во время зноя легче остывать.

"Эта работа помогает нам понять, как животные могут приспособиться к изменению климата", сообщают учёные. Животные могут быть гораздо лучше приспособиться к потепления климата на планете, чем мы думали.

Читайте также о том, что дельфины разговаривают со своими детенышами в утробе.

Последние новости

Популярные новости