Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Человечество в будущем могут спасти медоносные пчелы

Человечество в будущем могут спасти медоносные пчелы

16/08/2016 14:45 / 👁 987 / Поделиться:
Исследователи из Швейцарии сообщили, что спасение будущего человечества возможно зависит от медоносных пчел, пишет medikforum.ru.Они отметили, что дело не только в том, что эти насекомые производят полезный для человеческого организма мед, но и потому что у них есть еще некоторые способности, которые могут быть чрезвычайно полезны для людей. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Исследователи из Швейцарии сообщили, что спасение будущего человечества возможно зависит от медоносных пчел, пишет medikforum.ru.

Они отметили, что дело не только в том, что эти насекомые производят полезный для человеческого организма мед, но и потому что у них есть еще некоторые способности, которые могут быть чрезвычайно полезны для людей.

Оказалось, что пчелы могут помочь человеку бороться с бактериями, устойчивыми к различным антибиотикам. Сейчас для медицины это острая проблема, поскольку все чаще вирусы и бактерии вырабатывают устойчивость ко всем открытым видам антибиотиков, а у пчел в желудке был найден фермент, который обладает противомикробным средством и способен стать аналогом антибиотиков в будущем.

Исследования показали, что данные благоприятные бактерии могут излечить золотистый стафилокок, устойчивый к метициллину, синегнойной палочки и других патогенов. 

Последние новости

Популярные новости