Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Откуда взялся подземный огонь у реки Лимпопо?

Откуда взялся подземный огонь у реки Лимпопо?

14/08/2016 19:32 / 👁 1196 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Ученые из Совета по геофизике (Южная Африка) направляются к известной всем российским детям реке Лимпопо, чтобы выяснить причину появления загадочного подземного огня. От горячего пепла, который выбрасывает лавообразная субстанция, пострадали три человека. Фото timeslive.co.za Фото timeslive.co.za

В июле Центр по управлению стихийными бедствиями на Лимпопо получил сигнал о том, что на заболоченных землях на задворках деревни Зааипласс в Южной Африке горит необычный огонь и наблюдаются выбросы горячей грязи и пепла. Оказалось, что странное явление возникло уже три недели назад.

Пожар покрывает территорию площадью больше, чем поле для рэгби, и превратил болото в вулканическое поле. В социальных сетях появились фотографии лавообразной субстанции, светящейся из-под земли. Как говорят местные жители, земля — в огне.

Сейсмическая активность, горящие под землей корни деревьев или долгая засуха могут быть возможными причинами странного феномена. Точный источник подземного огня ученые озвучат на следующей недели.

Последние новости

Популярные новости