Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели ликвидируют разлив нефтепродуктов в Новобурейском

Спасатели ликвидируют разлив нефтепродуктов в Новобурейском

13/08/2016 15:16 / 👁 973 / Поделиться:
Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ ликвидируют разлив нефтепродуктов в поселке Новобурейский. Сообщение о происшествии поступило в asn24.ru 12 августа. На территории котельной ОАО «Бурея-кран» обильные осадки переполнили емкости, ранее использовавшиеся для хранения мазута. Остатки нефтепродуктов из емкостей вместе с дождевой водой вылились наружу. Загрязнение не пустят в Амур Загрязнение не пустят в Амур

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ ликвидируют разлив нефтепродуктов в поселке Новобурейский. Сообщение о происшествии поступило в asn24.ru 12 августа. На территории котельной ОАО «Бурея-кран» обильные осадки переполнили емкости, ранее использовавшиеся для хранения мазута. Остатки нефтепродуктов из емкостей вместе с дождевой водой вылились наружу.

«С помощью автопогрузчика была произведена обваловка емкостей, спасатели засыпали загрязненные участки специальным реактивом — сорбентом, который впитывает в себя разлитые нефтепродукты. Кроме того, со стороны реки Бурея спасатели установили плавучие перегородки — боны, не позволяющие загрязнению распространиться по реке», — сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Проводится обработка абсорбентом прибрежных территорий реки Бурея. Пятно на реке не обнаружено. На месте впадения Буреи в Амур выставлен пост. Угроза загрязнения ликвидирована.

Спасателями организована работа по сбору и вывозу прореагировавшего сорбента. Работа будет продолжаться до полной ликвидации загрязнения.

Последние новости

Популярные новости