Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийские ученые просят жителей назвать новый вид морских слизней

Австралийские ученые просят жителей назвать новый вид морских слизней

12/08/2016 17:24 / 👁 1058 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ученые из Музея Западной Австралии предложили публике придумать название для нового вида голожаберного моллюска, поразившего всех своим внешним видом. Об этом пишет The Guardian.Необычное существо длиной 8 см выглядит как нечто среднее между покемоном и слизняком, оно было обнаружено биологом Неридой Уилсон в ходе подводной экспедиции еще в 2000 году в 1500 км к северу от Перта. Western Australian museum Western Australian museum

Ученые из Музея Западной Австралии предложили публике придумать название для нового вида голожаберного моллюска, поразившего всех своим внешним видом. Об этом пишет The Guardian.

Необычное существо длиной 8 см выглядит как нечто среднее между покемоном и слизняком, оно было обнаружено биологом Неридой Уилсон в ходе подводной экспедиции еще в 2000 году в 1500 км к северу от Перта. По словам ученых, морской слизень имеет необычный вид благодаря церате – специальным придаткам на спине, которыми он машет, чтобы отпугивать возможных хищников.

Кроме того, церата увеличивает площадь поверхности тела, что позволяет забирать из воды больше кислорода. По словам Уилсон, из-за обилия всевозможных голожаберных моллюсков в водах Австралии потребовалось 16 лет, чтобы понять, что найденные животные принадлежат к новому виду.

Последние новости

Популярные новости