Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовый мор речной рыбы произошел в Павловском Посаде. ВИДЕО

Массовый мор речной рыбы произошел в Павловском Посаде. ВИДЕО

09/08/2016 14:51 / 👁 1001 / Поделиться:
Несколько сотен мертвых рыб обнаружили жители Павловского Посада в протекающей через город реке Вохна (Вохонка). Запись с места массового мора обитателей водной артерии оказалась в распоряжении телеканала "360"."Явно подействовала какая-то сильнодействующая химия, поскольку погибли даже глубинные рыбы вроде налима", - рассказал телеканалу местный житель Илья. Кадр из видео. Кадр из видео.

Несколько сотен мертвых рыб обнаружили жители Павловского Посада в протекающей через город реке Вохна (Вохонка). Запись с места массового мора обитателей водной артерии оказалась в распоряжении телеканала "360".

"Явно подействовала какая-то сильнодействующая химия, поскольку погибли даже глубинные рыбы вроде налима", - рассказал телеканалу местный житель Илья.

По его версии, гибель рыб началась еще в субботу вечером, но трупы рыбаки обнаружили в воскресенье утром - ими было усеяно все русло реки.

"Мы живем километров на семь ниже предполагаемой точки сброса отходов, в микрорайоне Игнатьево, так что можно предположить, что вся химия уже ушла в Клязьму", - рассказал Илья.

В настоящее время на месте работают инспекторы Министерства экологии Московской области, которые обследуют русло с целью установить нанесенный урон и определить предполагаемого виновника катаклизма.

Последние новости

Популярные новости