Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти деятельность фирмы приостановлена на три месяца за грязный воздух

В Ленобласти деятельность фирмы приостановлена на три месяца за грязный воздух

09/08/2016 12:49 / 👁 974 / Поделиться:
Кроме этого предприятие оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение экологических требований.Как сообщили Online47.ru в пресс-службе Комитета государственного экологического надзора Ленобласти, нарушения были выявлены в деятельности нефтебазы, расположеной на Киевской улице, 65 в Гатчине. Организации выданы предписания на устранение нарушений. Фото Online47.ru Фото Online47.ru

Кроме этого предприятие оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение экологических требований.

Как сообщили Online47.ru в пресс-службе Комитета государственного экологического надзора Ленобласти, нарушения были выявлены в деятельности нефтебазы, расположеной на Киевской улице, 65 в Гатчине. Организации выданы предписания на устранение нарушений.

По результатам проверки ООО "Спб-Петрол" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за нарушение статьи №8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при территориальном планировании).  

Кроме того, на основании материалов комитета по результатам проверки судьей Гатчинского городского суда Ленинградской области 3 августа 2016 организация привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей по статье 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).  

Деятельность ООО "Спб-Петрол" приостановлена на 90 суток в соответствии с частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Последние новости

Популярные новости