Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 1,5 тысячи деревьев высадят в Балашихе для улучшения экологической ситуации

1,5 тысячи деревьев высадят в Балашихе для улучшения экологической ситуации

07/08/2016 15:00 / 👁 1102 / Поделиться:
Почти 1,5 тысячи деревьев и кустов высадят в Балашихе из-за реконструкции трассы М7 "Волга". Депутаты Мособлдумы из профильного комитета провели выездное совещание в Балашихе: решали что нужно сделать, чтобы кардинально поправить экологическую обстановку в городе. Об этом сообщил телеканал "360".С момента начала реконструкции трассы вырублено 150 деревьев. Реконструкция трассы М7 отравляет экологию города. Реконструкция трассы М7 отравляет экологию города.

Почти 1,5 тысячи деревьев и кустов высадят в Балашихе из-за реконструкции трассы М7 "Волга". Депутаты Мособлдумы из профильного комитета провели выездное совещание в Балашихе: решали что нужно сделать, чтобы кардинально поправить экологическую обстановку в городе. Об этом сообщил телеканал "360".

С момента начала реконструкции трассы вырублено 150 деревьев. Несмотря на обещание Росавтодора высадить вместо них более тысячи новых саженцев после окончания строительства, общественники уверены, что большая часть не приживется на новой местности. А увеличение зоны посадки затрудняют частные арендаторы, претендующие на прилегающие земли.

"Несомненно, одним из приоритетов в решении данного вопроса является сохранение и улучшение экологической обстановки внутри города", - рассказал депутат Мособлдумы, председатель комитета имущественных отношений, землепользования Владимир Шапкин.

По настоянию общественников решено рассмотреть возможность замены участков, взятых в аренду на зоны, отстоящие от жилых районов. Представители администрации заверяют, что на всю работу, включая озеленение территории, дается гарантия. Застройщик обязуется поливать растительность и следить за ее состоянием. В случае гибели деревьев, на их место высадят новые. 

Более того, на новой трассе установят защитные экраны, а непрерывное безсветофорное движение снизит вредные выбросы. Позаботятся и о спокойствии граждан: в прилегающих к трассе домах обычные стекла поменяют на шумоизоляционные.

Последние новости

Популярные новости