Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи выясняют причины массовой гибели рыбы и уток в Казанке. ВИДЕО

Экологи выясняют причины массовой гибели рыбы и уток в Казанке. ВИДЕО

05/08/2016 18:29 / 👁 1080 / Поделиться:
В пятницу, 5 августа в соцсетях появилась информация о гибели живности в реке Казанке в районе моста «Миллениум». На видео, опубликованном очевидцем катастрофы, видны погибшие и еле живые утки и всплывшая рыба, пишет kazan.dk.ru.В пресс-службе минэкологии республики DK.ru сообщили, что на месте происшествия уже работают инспектора с передвижной лабораторией. Фото kazan.dk.ru Фото kazan.dk.ru

В пятницу, 5 августа в соцсетях появилась информация о гибели живности в реке Казанке в районе моста «Миллениум». На видео, опубликованном очевидцем катастрофы, видны погибшие и еле живые утки и всплывшая рыба, пишет kazan.dk.ru.

В пресс-службе минэкологии республики DK.ru сообщили, что на месте происшествия уже работают инспектора с передвижной лабораторией. Тушки погибших птиц накануне взяли на анализ специалисты управления животного мира РТ.

«Инспектора находятся на берегу Казанки со стороны Арского кладбища, на Подлужной улице. Результаты проб станут известны вечером», – сказал пресс-секретарь министерства Айгуль Амирова.

Отметим, что сточные воды в Казанку сбрасывают «Татнефть Арена», «Казань Арена», строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», «Ривьера», спорткомплекс «Олимп». Всего на берегу реки стоит свыше 40 предприятий, сообщали во время подготовки к водному ЧМ–2015. Кроме того, недалеко от места ЧП работы по строительству набережной ведет ПСО «Казань».

Последние новости

Популярные новости