Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые доказали, что насекомые любят роскошь

Ученые доказали, что насекомые любят роскошь

05/08/2016 10:37 / 👁 1043 / Поделиться:
Ученые из Калифорнийской академии наук, Университета штата Северная Каролина и Музея естествознания в Дании выяснили, что социально-экономическое положение владельцев дома влияет на наличие в нем насекомых. Оказалось, что в дорогих домах насекомые разнообразнее и их гораздо больше, чем в домах, чьи владельцы обладают более низким социально-экономическим статусом, пишет rns.online. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Ученые из Калифорнийской академии наук, Университета штата Северная Каролина и Музея естествознания в Дании выяснили, что социально-экономическое положение владельцев дома влияет на наличие в нем насекомых. Оказалось, что в дорогих домах насекомые разнообразнее и их гораздо больше, чем в домах, чьи владельцы обладают более низким социально-экономическим статусом, пишет rns.online. Статья опубликована в журнале Biology Letters.

В рамках исследования авторы работы изучили 50 различных домов. «Общее количество организмов, благополучно живущих в наших домах – под коврами, в чуланах – поражает, – говорит доктор Миша Леонг, ведущий автор работы, исследователь из Калифорнийской академии наук. – Сейчас мы узнали, что уровень достатка является основным фактором, определяющим количество различных насекомых (в основном, это не вредители), живущих в помещениях, что действительно удивило меня».

«Разнообразие жизни в закрытых помещениях до сих пор остается недостаточно изученной областью, – говорит Мишель Траутвейн, соавтор исследования. – Мы надеемся своей работой побудить людей по всему миру обратить внимание на эти организмы в нашей повседневной жизни».

«Несмотря на то, что мы тратим миллиарды долларов ежегодно на борьбу с тараканами, клещами, термитами и прочими паразитами, остается большое количество тех, которых мы проглядели, – говорит Леонг. – Без паники! Большая часть насекомых не такие проблемные соседи, какими мы привыкли их считать».

Последние новости

Популярные новости