Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коммунальщики ликвидировали синее пятно на реке Каменка

Коммунальщики ликвидировали синее пятно на реке Каменка

02/08/2016 11:58 / 👁 773 / Поделиться:
Коммунальщики ликвидировали синее пятно на реке Каменка на севере столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосводосток».«В настоящий момент службы ГУП «Мосводосток» ликвидировали синее пятно на реке Каменка, выясняются причины загрязнения реки. © Фото: vic005 / instagram © Фото: vic005 / instagram

Коммунальщики ликвидировали синее пятно на реке Каменка на севере столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосводосток».

«В настоящий момент службы ГУП «Мосводосток» ликвидировали синее пятно на реке Каменка, выясняются причины загрязнения реки. Ничего критичного пока не обнаружено, запаха нет, никаких негативных последствий для москвичей не предвидится», - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды взяли пробы воды, результаты будут готовы примерно через неделю.

Ранее СМИ сообщали, что река Каменка, которая является правым притоком Яузы и протекает на севере Москвы, окрасилась в синий цвет. Длина реки составляет 7 км. Она берет начало в районе станций «Тимирязевская» и «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги, частично заключена в подземный коллектор, затем протекает по поверхности по территории Главного ботанического сада РАН и ВДНХ.

Последние новости

Популярные новости