Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Липецкая птицефабрика завалила нечистотами сельскохозяйственные земли

Липецкая птицефабрика завалила нечистотами сельскохозяйственные земли

02/08/2016 09:11 / 👁 837 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Липецкой области птицефабрику оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства. Как сообщилиИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, ООО «Липецкптица»сбрасывало отходы производства на сельскохозяйственные угодья. Линг Юн-Хан. Две птицы дерутся под пшеницей. XVII век Линг Юн-Хан. Две птицы дерутся под пшеницей. XVII век

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным управлением Росприроднадзора провела проверку обращения с отходами производства и потребления в деятельности ООО «Липецкптица».

Выяснилось, что руководство предприятия не разработало проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Более того, образующийся в процессе производственной деятельности помет птицефабрика просто сбрасывает на земли сельскохозяйственного назначения.

В отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». В итоге юридическое лицо оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Также прокурор через потребовал обязать ООО «Липецкптица» разработать и согласовать проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Последние новости

Популярные новости