Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС планирует устранить последствия разлива нефтепродуктов в Подмосковье к 3 августа

МЧС планирует устранить последствия разлива нефтепродуктов в Подмосковье к 3 августа

01/08/2016 16:11 / 👁 836 / Поделиться:
Последствия разлива нефтепродуктов в Подольском районе должны быть устранены к 18:00 3 августа, сообщил телеканалу "360" временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России Александр Перегуда."Угрозы жизни и здоровью, а также экологической катастрофы не представляется. © Фото: предоставлено пресс-службой ООО "РН-Юганскнефтегаз" © Фото: предоставлено пресс-службой ООО "РН-Юганскнефтегаз"

Последствия разлива нефтепродуктов в Подольском районе должны быть устранены к 18:00 3 августа, сообщил телеканалу "360" временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России Александр Перегуда.
"Угрозы жизни и здоровью, а также экологической катастрофы не представляется. Ориентировочное время по устранению данной чрезвычайной ситуации мы поставили для себя 3 августа 18:00. Все мероприятия будут проведены", - сказал Александр Перегуда.

В работах по устранению последствий задействованы 88 человек и 41 единица спецтехники. Опасности для человека нет, но экологии нанесен значительный ущерб. После оценки ущерба виновным будет вынесен соответствующий штраф. 

"Вода загрязнена нефтепродуктами. И нужно уже смотреть, насколько она загрязнена, и делать выводы об опасности этого загрязнения. Соответственно, делать выводы и выписывать штрафы, которые должны быть наложены на компанию. Конечно же, будет отравлена рыба, планктон, пострадают и птицы, и растительность", - сказала эколог Евгения Белякова.

Напомним, что разлив дизельного топлива произошел 30 июля, по предварительным данным, в результате несанкционированной врезки в нефтепродуктопровод "Транснефти" в Подольском районе.

Последние новости

Популярные новости