Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Курске с 1 августа начнут отлов бродячих собак

В Курске с 1 августа начнут отлов бродячих собак

01/08/2016 09:46 / 👁 1096 / Поделиться:
Большой проблемой в разных районах Курска стали стаи бродячих собак, на агрессивное поведение которых жаловались многие читатели «ДДД». Проблема заключалась в том, какая организация должна заниматься отловом безнадзорных животных, а также в вопросе финансирования данных мероприятий. Иллюстрация dddkursk.ru Иллюстрация dddkursk.ru

Как рассказал председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков, из бюджета Курской области муниципальному образованию «Город Курск» доведена субвенция в размере более 2 миллионов рублей на отлов и содержание безнадзорных животных.

Определен исполнитель муниципального контракта – МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска». К выполнению работ по отлову безнадзорных животных на территории областного центра организация приступит с 1 августа. Отловом будут заниматься три гицельных бригады на спецавтотранспорте — по одной на каждый административный округ областного центра.

Как сообщили в мэрии, подать заявку в МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» на отлов безнадзорных животных можно по телефону: 222-151.

Последние новости

Популярные новости