Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму Роспотребнадзор закрыл пляж, люди все равно купаются

В Крыму Роспотребнадзор закрыл пляж, люди все равно купаются

26/07/2016 20:08 / 👁 951 / Поделиться:
В Коктебеле из-за слива нечистот в море закрыли пляж. Как передает NDNews, с 15 июля здесь было зафиксировано два слива нечистот в море. На входе уже висит табличка «Купание строго запрещено», но приезжих это не пугает, а местные там уже давно не купаются. «Пляж закрыл вчера Роспотребнадзор Феодосии, но люди, несмотря на предупреждение все равно купаются. © Фото ИА «Росбалт» © Фото ИА «Росбалт»

Сегодня на пляже в 9 утра было уже 20 человек. Представителя арендатора мы обязали, сами предупредили купающихся, но результат на лицо – люди не боятся купаться», – рассказал специалист коктебельской посадминистрации Евгений Плотников.

Несмотря на то, что пляж был закрыт еще вчера, глава Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская комментарии давать пока не готова.

Как сообщал NDNews, Роспотребнадзор в июле предупреждал, что с ростом потока отдыхающих увеличатся и нагрузка на канализационно-очистные сооружения, и так не совсем хорошо работающие. Данное явление, по опыту прошлых лет, вполне может вызвать бактериологические загрязнения.

Последние новости

Популярные новости