Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии устанавливает виновников сброса особо опасных отходов в Ногинском районе

Минэкологии устанавливает виновников сброса особо опасных отходов в Ногинском районе

21/07/2016 15:34 / 👁 887 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы Минэкологии начали административное расследование в Ногинском районе, где недалеко от деревни Исаково обнаружена крупная свалка люминесцентных ламп, которые относятся к I классу опасности, поскольку содержат чрезвычайно опасную для здоровья человека ртуть. Опасный мусор находится на окраине деревни Исаково. Опасный мусор находится на окраине деревни Исаково.

На данный момент установлено, что все сваленные в лесу лампы, видимо, относятся к одной партии: у них одинаковая мощность и один и тот же производитель (КНР). У ламп отсутствуют цоколи.

Как сообщил глава Минэкологии Александр Коган, удалось выявить собственника земельного участка, на котором образовалась свалка. Это юридическое лицо, его представители будут вызваны в министерство для дачи объяснений. К расследованию привлечены сотрудники полиции.

Минэкологии рекомендует жителям района не посещать место возможного заражения до тех пор, пока не пройдут работы по очистке территории и ликвидации последствий. Часть опасных отходов оперативно вывезена сотрудниками природоохранного проекта «Экобокс».

Последние новости

Популярные новости