Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Психологи рассказали о влиянии ТВ на кости детей

Психологи рассказали о влиянии ТВ на кости детей

18/07/2016 19:46 / 👁 1046 / Поделиться:
Австралийские ученые сообщили о том, что у детей, которые много времени смотрят телевизор, со временем кости становятся более уязвимыми, чем у их ровесников, которые больше времени проводят на улице, сообщает сайт medikforum.ru. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Австралийские ученые сообщили о том, что у детей, которые много времени смотрят телевизор, со временем кости становятся более уязвимыми, чем у их ровесников, которые больше времени проводят на улице, сообщает сайт medikforum.ru.

Как говорится в сообщении ученых, к такому выводу они пришли, проанализировав данные за последние 15 лет, из которых следует

Кости детей, которые много времени проводят перед телевизором, более уязвимы за счет излучения. Также вредят детским костям и смартфоны, планшеты.

В рамках своего исследования медики осмотрели 1,5 тысячи детей, а также опросили их о том, как они предпочитают проводить свободное время: за компьютером или нет. Оказалось, что у фанатов ТВ, приставок и планшетов значительно меньше минералов в организме, чем у других детей.

Для улучшения состояния своего здоровья, специалисты рекомендуют больше времени уделить спорту или активной ходьбе, а также придерживаться здорового рациона. 

Последние новости

Популярные новости