Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 нарушений выявили татарстанские экологи с момента старта операции "Авто-стоп"

Более 500 нарушений выявили татарстанские экологи с момента старта операции "Авто-стоп"

18/07/2016 10:15 / 👁 946 / Поделиться:
В Татарстане 15 июля стартовала спецоперация «Авто-стоп». Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводят мероприятия по выявлению нарушений на прибрежных территориях водных объектов, сообщает tatar-inform.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. Фото sntat.ru Фото sntat.ru

В Татарстане 15 июля стартовала спецоперация «Авто-стоп». Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводят мероприятия по выявлению нарушений на прибрежных территориях водных объектов, сообщает tatar-inform.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В разгар лета большинство граждан предпочитают отдыхать возле водных объектов, в связи с чем увеличивается и количество нарушений. С целью пресечь и проинформировать население государственными инспекторами как в будни, так и в выходные дни будут проводиться рейды. Только за эти выходные выявлено более 500 нарушений. Часть материалов, та, что касается береговых полос водных объектов, подлежащих федеральному надзору, для рассмотрения будет передана в Управление Росприроднадзора по РТ», – сообщил заместитель начальника Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Алмаз Исмагилов.

Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 4,5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 8 тыс. до 12 тыс. рублей, на юридических – от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости