Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Каякеры сняли на видео горбатого кита, пожирающего летящих птиц. ВИДЕО

Каякеры сняли на видео горбатого кита, пожирающего летящих птиц. ВИДЕО

15/07/2016 11:48 / 👁 1058 / Поделиться:
Лиринда Снайдерман (Lyrinda Snyderman) из Беркли, штат Калифорния США, катаясь на каяке, стала свидетелем любопытного природного явления. В заливе Сан-Франциско горбатый кит охотился на низколетающих птиц. По мнению учёных, такое поведение свидетельствует о недостаточном количестве рыбы для полноценного питания китов, сообщает life.ru со ссылкой на U.S.News. Кадр из видео. Кадр из видео.

Лиринда Снайдерман (Lyrinda Snyderman) из Беркли, штат Калифорния США, катаясь на каяке, стала свидетелем любопытного природного явления. В заливе Сан-Франциско горбатый кит охотился на низколетающих птиц. По мнению учёных, такое поведение свидетельствует о недостаточном количестве рыбы для полноценного питания китов, сообщает life.ru со ссылкой на U.S.News.

Охота кита проходила на фоне одного из мостов Сан-Франциско — Окленд Бэй бридж, соединяющего Сан-Франциско и Окленд. В залив часто заходят горбатые киты по пути на север. Они предпочитают рожать в Мексиканском и Калифорнийском заливах, где вода более тёплая, а затем мигрируют с потомством на север вдоль берегов Америки.

Горбатый кит (Megaptera novaeangliae) — это млекопитающее семейства полосатиковых. Единственный современный вид рода горбатых китов. Они вырастают до длины в 14,5 метра и весят более тридцати тонн. Горбатые киты больше любят жить возле берега, есть свидетельства, что в прошлом веке они проникали в Средиземное и Балтийское моря вплоть до Финского залива.

Горбатые киты откармливаются в районах нагула, где есть большие запасы сельди и скумбрии. В время миграции они преимущественно голодают, существуя за счёт подкожного жира. Видимо, именно недостаток пищи заставил кита на видео охотиться на низколетящих птиц.

Последние новости

Популярные новости