Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шум транспорта увеличивает риск сердечного приступа

Шум транспорта увеличивает риск сердечного приступа

12/07/2016 20:18 / 👁 1124 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В рамках европейского исследовательского проекта NORAH (Noise-Related Annoyance, Cognition, and Health) немецкие ученые провели исследование и выявили, что чем больше люди подвергаются шуму машин, тем больше вероятность появления у них сердечного приступа. Исследование было опубликовано на портале Deutsches Ärzteblatt International. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

В рамках европейского исследовательского проекта NORAH (Noise-Related Annoyance, Cognition, and Health) немецкие ученые провели исследование и выявили, что чем больше люди подвергаются шуму машин, тем больше вероятность появления у них сердечного приступа. Исследование было опубликовано на портале Deutsches Ärzteblatt International.

В ходе исследования ученые проанализировали данные жителей региона-метрополии Рейн-Майн, и, отделив их от живущих в непосредственной близости от воздействия шума автомобилей, поездов и аэродромов, обнаружили связь между адресом проживания таких людей и смертностью от сердечного приступа за 2014–2015 годы. При этом наименьший риск обнаруживается у тех, кто слышит шум самолетов — по предположениям ученых, причина в том, что, в отличие от шума автомобилей и поездов, шум самолетов не сохраняется на уровнях выше 65 дБ.

По мнению ученых, выявленные результаты анализа говорят о том, что такой шум не только является причиной зарождения предрасположенности к сердечному приступу, но и влияет на его развитие, и необходимо принять соответствующие меры по предотвращению шума транспорта.

Последние новости

Популярные новости