Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Сочи отменили свой запрет на посещение пляжей ночью

Власти Сочи отменили свой запрет на посещение пляжей ночью

12/07/2016 15:35 / 👁 823 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Власти Сочи отменили введенный запрет на купание в море в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта."Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время", - отмечается в сообщении. Глава города подчеркнул, что в ночное время отдыхающие сами несут ответственность за свою безопасность. © Валерий Матыцин/ТАСС Глава города подчеркнул, что в ночное время отдыхающие сами несут ответственность за свою безопасность. © Валерий Матыцин/ТАСС

Власти Сочи отменили введенный запрет на купание в море в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

"Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время", - отмечается в сообщении.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, все действия властей направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта, в том числе и на пляжных территориях. "На пляжах города с 08:00 мск утра до 20:00 мск вечера в обязательном порядке дежурят медики и спасатели. В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным", - считает глава Сочи.

Он также знает, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы.

"Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет, соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах", - предостерегли в мэрии.

Последние новости

Популярные новости