Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Кофе приносит больше пользы, чем вреда

Ученые: Кофе приносит больше пользы, чем вреда

08/07/2016 09:01 / 👁 921 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Умеренное потребление кофе несет с собой больше пользы для здоровья, чем рисков, показало новое исследование.К такому выводу пришли ученые из Университета Ольстера в Великобритании. Они сделали обзор данных 1277 исследований, проведенных в период с 1970-го года до наших дней и изучавших влияние кофе на здоровье человека. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Умеренное потребление кофе несет с собой больше пользы для здоровья, чем рисков, показало новое исследование.

К такому выводу пришли ученые из Университета Ольстера в Великобритании. Они сделали обзор данных 1277 исследований, проведенных в период с 1970-го года до наших дней и изучавших влияние кофе на здоровье человека.

Как показали исследования, регулярное потребление кофе в умеренных количествах (3-4 чашки напитка в день) преимущественно оказывало нейтральный эффект на здоровье или же приносило некоторую пользу.

Обзор использовался для создания списка потенциальной пользы и рисков для здоровья от употребления кофе, влияющих на показатели общей смертности, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, метаболических и неврологических расстройств, желудочно-кишечных недугов и других болезней.

Исследователи обнаружили, что потенциальная польза от умеренного потребления кофе, в основном, перевешивала негативные эффекты.

Результаты исследования вышли в журнале Comprehensive Reviews in Food Science and Food Safety.

Последние новости

Популярные новости