Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Больше всех шин собрали в Черноголовке и Одинцовском районе

Больше всех шин собрали в Черноголовке и Одинцовском районе

04/07/2016 16:24 / 👁 920 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
1700 тонн изношенных шин удалось собрать в рамках весеннего этапа акции «Шина-2016», который проходил с 15 марта по 30 июня. Напомним, акция по сбору и утилизации старых шин проводится министерством экологии и природопользования Московской области совместно с фондом рационального природопользования дважды в год, начиная с 2013 года. Фото Министерство экологии и природопользования Московской области Фото Министерство экологии и природопользования Московской области

В весеннем этапе приняли участие 13 муниципальных районов и 16 городов Подмосковья.  Все, что требовалось от участников, – собирать старые покрышки на специализированной площадке сбора.

Лидерами по количеству собранных шин среди городов Московской области стали Черноголовка, Климовск и Звенигород. А среди районов Московской области первые три места заняли Одинцовский, Мытищинский и Истринский районы соответственно. За активное участие отдельно были отмечены города Власиха, Долгопрудный, а также Ногинский и Красногорский районы.

Как отметил министр экологии Московской области Александр Коган, около 80% всех собранных шин перерабатывается в Московской области: в Чеховском, Егорьевском, Воскресенском и Дмитровском районах.

Последние новости

Популярные новости