Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ирландии планируют получать электроэнергию из куриного помета

В Ирландии планируют получать электроэнергию из куриного помета

03/07/2016 09:45 / 👁 1051 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Ирландские предприниматели не жалеют средств на развитие возобновляемых экологически чистых источников энергии в стране. На этот раз в планах строительство первого в Ирландии завода, на котором электроэнергия будет производиться путем сжигания биогаза. В качестве сырья для него предполагается использовать широко распространенное органическое удобрение местных птицеферм — куриный помет. © sav-in | shutterstock.com © sav-in | shutterstock.com

Компания BioEnergy собирается построить две новых электростанции рядом с городом Корком и столицей государства Дублином. Инвестиции составят 50 миллионов евро. Установки, мощностью 3 МВт каждая, смогут обеспечить отопление 4 000 домов ежегодно.

Как отметил директор компании Кевин Фитцдафф, такая инфраструктура даст возможность не только получать экологически чистую энергию, но и утилизировать возобновляемую биомассу, потенциальный загрязнитель окружающей среды.
Начало реализации проекта намечено на конец текущего года. Специалисты уверены, что благодаря существующим технологиям этот газ имеет все шансы стать конкурентоспособным энергоносителем.

Последние новости

Популярные новости