Нефтяное пятно в Амурском заливе заметили жители Эгершельда во Владивостоке
Нефтяное пятно заметили сегодня, 27 июня, жители Эгершельда во Владивостоке недалеко от дома по ул. Сипягина 20б. По словам очевидцев, утечка топлива идет от корабля, который стоит в нескольких десятках метров от берега, сообщает РИА PrimaMedia.
– В районе дома по адресу ул. Сипягина, 20б из окна виден разлив топлива, предположительно утечка идет от корабля, который стоит ближе всех к берегу. Переживаем за экологию. Около нас разливы не первый раз, но реакции нет, — рассказал житель дома Сергей.
Сейчас информацию проверяет Росприроднадзор по Приморскому краю и специалисты морского порта Владивосток.
Напомним, в 2015 году приблизительно в этом же районе наблюдали нефтяное пятно, тогда специалисты выяснили, причина была небанальная – в воду попало машинное масло, которое попало в воду через ливневку.