Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары: гомеопатия убивает домашних животных

Ветеринары: гомеопатия убивает домашних животных

25/06/2016 15:50 / 👁 1084 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ветеринары призывают запретить гомеопатическое лечение домашних животных, так как эффект плацебо — единственная причина действия такого «лекарства» — не может возникать у животных. Более тысячи врачей уже подписали петицию Королевского колледжа ветеринарной хирургии, сообщает The Telegraph. Гомеопатия. Иллюстрация shkolazhizni.ru Гомеопатия. Иллюстрация shkolazhizni.ru

Ветеринары призывают запретить гомеопатическое лечение домашних животных, так как эффект плацебо — единственная причина действия такого «лекарства» — не может возникать у животных. Более тысячи врачей уже подписали петицию Королевского колледжа ветеринарной хирургии, сообщает The Telegraph.

Дэнни Чемберс, исследователь из университета Эдинбурга, утверждает, что эффективность гомеопатии не имеет научных доказательств, и применение нетрадиционной медицины на домашних животных может привести к их страданиям и даже гибели. Человек, принимающий гомеопатические средства, может верить в пользу лекарства, в то время как животные попросту не понимают, что их лечат.

Сторонники гомеопатической медицины считают, что она может вылечить все — от депрессии до сенной лихорадки. В Великобритании существует не менее 46 практикующих клиник. «Если разрешить небольшому числу ветеринаров лечить зверей гомеопатическим методом, многие люди могут поверить, что такое лекарство является действенным, хотя на самом деле нетрадиционное лечение может обернуться трагедией для хозяев своих любимцев», — пояснил Чемберс.

Последние новости

Популярные новости