Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Google ответит на вопросы о состоянии здоровья

Google ответит на вопросы о состоянии здоровья

22/06/2016 08:07 / 👁 870 / Поделиться:
Google запускает готовые ответы для запросов, связанных с медицинскими симптомами. Новый функционал будет работать в мобильной версии поиска, сообщает www.searchengines.ru.Теперь при поиске с указанием конкретных симптомов – к примеру, «головная боль с одной стороны» – будет отображаться список связанных с ними состояний. Google ответит на вопросы о состоянии здоровья Google ответит на вопросы о состоянии здоровья

Google запускает готовые ответы для запросов, связанных с медицинскими симптомами. Новый функционал будет работать в мобильной версии поиска, сообщает www.searchengines.ru.

Теперь при поиске с указанием конкретных симптомов – к примеру, «головная боль с одной стороны» – будет отображаться список связанных с ними состояний. При поиске по отдельным симптомам – к примеру, «головная боль» – Google будет возвращать описание состояния, варианты самопомощи и перечень возможных проблем со здоровьем, которые могут требовать визита к врачу.

В подготовке готовых ответов принимали участие доктора и эксперты из Гарвардской медицинской школы и клиники Мейо.

«Наша цель – помочь вам сориентироваться в состояниях, связанных с вашими симптомами, и быстро понять, стоит ли продолжать поиск информации или же нужно обратиться к специалисту», — говорится в блоге компании.

На вопросы о состоянии здоровья приходится 1% от всех поисковых запросов к Google.

Новый тип готовых ответов Google запускается только в США и на английском языке. В будущем поисковик планирует расширить этот функционал и на другие страны.

Последние новости

Популярные новости