Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В озере на Камчатке выловили тропическую черепаху

В озере на Камчатке выловили тропическую черепаху

17/06/2016 18:11 / 👁 883 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Экзотическую красноухую черепаху выловил московский ученый в Халактырском озере в окрестностях Петропавловска-Камчатского, сообщила в пятницу пресс-служба Кроноцкого заповедника."По предположению ученого, обитателя тропических широт выпустил в озеро его бывший владелец, которому наскучил уход за экзотическим питомцем", - говорится в сообщении. Красноухая черепаха. Фото: http://vseprosto.com Красноухая черепаха. Фото: http://vseprosto.com

Экзотическую красноухую черепаху выловил московский ученый в Халактырском озере в окрестностях Петропавловска-Камчатского, сообщила в пятницу пресс-служба Кроноцкого заповедника.

"По предположению ученого, обитателя тропических широт выпустил в озеро его бывший владелец, которому наскучил уход за экзотическим питомцем", - говорится в сообщении.

По мнению специалиста, черепаха могла бы успешно пережить зиму на дне водоема, но о размножении красноухих черепах в Халактырском озере речь не идет. У черепахи нет пары, кроме того, инкубация яиц проходит на суше и требует постоянной высокой температуры. До отъезда в Москву ученый надеется найти черепахе хозяев, которые создадут для нее подходящие условия.

В свою очередь специалисты Кроноцкого заповедника считают, что эксперименты по вселению новых видов могут привести к непредсказуемым последствиям, поскольку каждый новый вид вносит изменения в сложившуюся экосистему.

Последние новости

Популярные новости