Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московсокой области совместно с юными экологами запустит паблик для популяризации "зеленого" образа жизни

Минэкологии Московсокой области совместно с юными экологами запустит паблик для популяризации "зеленого" образа жизни

15/06/2016 16:50 / 👁 1030 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Минэкологии организует сообщество в социальных сетях для продвижения экологически ответственного образа жизни среди молодежи. Идею предложили активисты экологического отряда на базе МБОУ СОШ №26 города Мытищи на встрече с заместителем министра экологии и природопользования Московской области Александрой Кудзаговой. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

«Речь не должна идти только о том, бросать или не бросать бумажки мимо урны, – считает юный эколог Иван Васильченко. – Это отношение к жизни в целом: здоровый образ жизни, правильное питание, внимание к экологии. Это надо делать модным, делать брендом». В открытой группе можно будет размышлять на тему экологии, делиться проектами, проблемами и успехами. «Люди смогут выкладывать фотографии до и после, например, субботника, показывать, что им удалось сделать самим, – говорит девятиклассница Анастасия Лещук. – Можно ввести моду, например, зеленые браслеты, чтобы стимулировать людей совершать экологические поступки, подтверждая право носить этот браслет».

Также ребята проложат экологические тропы, причем не только с познавательным содержанием, но и с экологическими квестами. И первыми предложат их пройти собственным родителям.

«У ребят глаза горят, они участвуют в экологических экспедициях, пишут практически научные труды по экологии, исследуют пробы воды и грунта, делают социальную рекламу, пишут сказки и стихи на экологическую тематику, собирают макулатуру и батарейки, мастерят наряды из фантиков, даже сделали спектакль про утилизацию отходов, берут все мыслимые и немыслимые призы на всероссийских конкурсах. Это результат большой системной работы и неформального подхода к воспитанию в подрастающем поколении экологического сознания», – прокомментировала Александра Кудзагова.

Последние новости

Популярные новости