Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Минэкологии Московской области в Истре проверили сведения о сбросе сточных вод в реку

Специалисты Минэкологии Московской области в Истре проверили сведения о сбросе сточных вод в реку

15/06/2016 15:49 / 👁 807 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы экологического надзора провели проверку по обращению жительницы Истры, которая сообщила о том, что в границах города, возможно, произошло загрязнение реки Песочная.Сотрудники Минэкологии совместно со специалистами администрации города и Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по ЦФО осмотрели место предполагаемого загрязнения. Фото: "Истра без формата" Фото: "Истра без формата"

Инспекторы экологического надзора провели проверку по обращению жительницы Истры, которая сообщила о том, что в границах города, возможно, произошло загрязнение реки Песочная.

Сотрудники Минэкологии совместно со специалистами администрации города и Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по ЦФО осмотрели место предполагаемого загрязнения. Сотрудники МУП «Истринский Водоканал» пояснили, что проводили плановую промывку централизованных сетей водоснабжения. Работы были согласованы с администрацией и Роспотребнадзором, кроме того, информация о промывке была размещена на городских досках объявлений.

По словам коммунальщиков, промывка велась воздушно-водяной смесью, без использования химикалий. После этого водная масса из колодцев поступала на асфальтовое покрытие дороги и в систему ливневой канализации. Инспекторы эконадзора не обнаружили в Песочной загрязняющих веществ.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, проверка проводилась совместно с заявительницей и другими истринцами. Позднее в социальных сетях горожане поблагодарили проверяющих за оперативную реакцию на обращение.

Последние новости

Популярные новости