Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области расследует факт сброса стоков в овраг каширским предприятием

Минэкологии Московской области расследует факт сброса стоков в овраг каширским предприятием

15/06/2016 14:42 / 👁 831 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы эконадзора провели проверку в Кашире, где местные жители пожаловались на сброс неочищенных канализационных стоков в овраг, находящийся рядом с городскими очистными сооружениями.Проверка подтвердила правоту горожан. В ближайшее время будет установлено, откуда именно сточные воды поступали в овраг – с очистных сооружений или непосредственно из канализационной трубы. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Инспекторы эконадзора провели проверку в Кашире, где местные жители пожаловались на сброс неочищенных канализационных стоков в овраг, находящийся рядом с городскими очистными сооружениями.

Проверка подтвердила правоту горожан. В ближайшее время будет установлено, откуда именно сточные воды поступали в овраг – с очистных сооружений или непосредственно из канализационной трубы. Все эти объекты эксплуатируются МУП «ПТК», в отношении которого возбуждено административное расследование.

Если вина предприятия будет доказана, ему грозит наказание за несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений. Максимальная сумма штрафа по данной статье КоАП составляет 100 тыс. рублей.

Глава Минэкологии Александр Коган отметил, что каширское предприятие постоянно оказывается в поле зрения экологического надзора. Так, несколько дней назад инспекторы Минэкологии выявили в городе 48 артезианских скважин, которые МУП эксплуатировал, не имея лицензий. На предприятие был наложен административный штраф, который представители МУП безуспешно пытались оспорить в суде.

Последние новости

Популярные новости