Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии задержали нелегальных добытчиков песка в Солнечногорском районе

Инспекторы Минэкологии задержали нелегальных добытчиков песка в Солнечногорском районе

14/06/2016 18:10 / 👁 915 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы эконадзора совместно с полицейскими задержали с поличным людей, незаконно добывавших песок в карьере, недалеко от деревни Большое Снопово Солнечногорского района.Ночной рейд был проведен после обращения в Минэкологии местных жителей. Прибыв на место, сотрудники Минэкологии и полиции обнаружили в карьере экскаватор и пять грузовых автомобилей. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Инспекторы эконадзора совместно с полицейскими задержали с поличным людей, незаконно добывавших песок в карьере, недалеко от деревни Большое Снопово Солнечногорского района.

Ночной рейд был проведен после обращения в Минэкологии местных жителей. Прибыв на место, сотрудники Минэкологии и полиции обнаружили в карьере экскаватор и пять грузовых автомобилей. Инспекторы заблокировали выезд и задержали рабочих и технику.

Нарушители свою вину не отрицали. Специалисты Минэкологии возбудили дело об административном правонарушении, задержанная техника отправлена на штрафстоянку.

В настоящее время Минэкологии определяет размер ущерба, нанесенного незаконными добытчиками. По словам главы министерства Александра Когана, им предстоит понести административное наказание за пользование недрами без лицензии.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора задержали нарушителей, незаконно добывавших песок вблизи микрорайона Тарасовка Пушкинского района.

Последние новости

Популярные новости