Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕСКО подтвердила международный статус Воронежского заповедника

ЮНЕСКО подтвердила международный статус Воронежского заповедника

10/06/2016 13:08 / 👁 885 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Международный статус Воронежского заповедника подтвердила ЮНЕСКО. Это позволит ему участвовать в международных программах.Чтобы внести объект во всемирный список биосферных резерватов, комитет международной организации изучил 150 отчётов о его работе за последние 20 лет. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Международный статус Воронежского заповедника подтвердила ЮНЕСКО. Это позволит ему участвовать в международных программах.

Чтобы внести объект во всемирный список биосферных резерватов, комитет международной организации изучил 150 отчётов о его работе за последние 20 лет. Специалисты отметили, что увеличилось федеральное финансирование, активнее стал развиваться экотуризм, а также значительно прибавилось посетителей. Ещё обратили внимание на работу с зарубежными институтами и подготовку специалистов по охране природы.

Всего во всемирный список резерватов входят 564 заповедника в более чем 100 странах мира. Воронеж вошёл в этот список в 1984 году. На статус объектов всемирного культурного наследия претендует "Дивногорье".

Последние новости

Популярные новости