Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Российской Федерации введено временное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ в 2016 г.

В Российской Федерации введено временное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ в 2016 г.

09/06/2016 19:11 / 👁 1047 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Соответствующее постановление Правительства РФ, разработанное Минприроды России, подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Ограничение будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2016 г. Озоноразрушающие вещества. Фото: http://customsforum.ru Озоноразрушающие вещества. Фото: http://customsforum.ru

Распределение объемов озоноразрушающих веществ осуществляется только между участниками внешнеторговой деятельности (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями), которые представили соответствующую информацию в соответствии с приказом Минприроды России от 09 июля 2014 г. №319, и подали в установленном порядке до 15 июня 2016 г. в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования заявления о ввозе озоноразрушающих веществ.

При этом документом предусмотрено, что в заявлении о ввозе озоноразрушающих веществ количество конкретных озоноразрушающих веществ, предполагаемых к ввозу заявителем, не должно превышать количество конкретных озоноразрушающих веществ, указанное заявителем при направлении информации о потребностях на 2016 г. в озоноразрушающих веществах, производство которых на территории России отсутствует, в соответствии с Порядком ежегодного расчета, утвержденным Минприроды России.

Заявления о ввозе озоноразрушающих веществ, в которых количество конкретных озоноразрушающих веществ, предполагаемых к ввозу, превышает количество конкретных озоноразрушающих веществ, указанное при направлении информации о потребностях, а также заявления о ввозе озоноразрушающих веществ от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, не направлявших информацию о потребностях, к учету не принимаются.

Последние новости

Популярные новости