Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетологи: Грецкие орехи защищают от колоректального рака

Диетологи: Грецкие орехи защищают от колоректального рака

07/06/2016 20:42 / 👁 877 / Источник Росбалт / Поделиться:
Грецкие орехи благоприятно воздействуют на микрофлору кишечника, снижая риск развития колоректального рака. Об этом заявили американские ученые, которые провели опыты на мышах.Грызуны получали 7-10% от общего количества калорий в рационе из грецких орехов. Фото с сайта Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото с сайта Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Грецкие орехи благоприятно воздействуют на микрофлору кишечника, снижая риск развития колоректального рака. Об этом заявили американские ученые, которые провели опыты на мышах.

Грызуны получали 7-10% от общего количества калорий в рационе из грецких орехов. В частности, у самцов развивались в 2,3 раза меньше опухолей, когда уровень потребления орехов становился эквивалентен человеческой порции примерно в 30 граммов.

Анализ состава микрофлоры кишечника мышей показал, что потребление грецких орехов вызывает рост и размножение определенных бактерий. Некоторые микроорганизмы переваривают клетчатку с образованием соединений с противовоспалительными и противораковыми свойствами. Данный факт способствует поддержанию защиты от рака.

В грецких орехах есть полиненасыщенные жирные кислоты, омега-3 и омега-6-жирные кислоты, а также витамин Е, обладающий противораковыми свойствами. При этом грецкие орехи спасают еще и от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и неврологических расстройств.

Последние новости

Популярные новости