Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Финляндии медведь сорвал маневры с участием трех тысяч военных

В Финляндии медведь сорвал маневры с участием трех тысяч военных

06/06/2016 20:42 / 👁 906 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Финляндии бурый медведь сорвал учения, в которых принимали участие три тысячи военных. Хищник прошел на территорию части и распугал солдат и офицеров. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает Iltalehti.Проникнув на территорию базы, косолапый полакомился обедом, приготовленным для солдат, а затем разорвал оставленные без присмотра вещи военнослужащих. Фото: Jim Peaco / Zumapress / Globallookpress.com Фото: Jim Peaco / Zumapress / Globallookpress.com

В Финляндии бурый медведь сорвал учения, в которых принимали участие три тысячи военных. Хищник прошел на территорию части и распугал солдат и офицеров. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает Iltalehti.

Проникнув на территорию базы, косолапый полакомился обедом, приготовленным для солдат, а затем разорвал оставленные без присмотра вещи военнослужащих.

«Обычно медведь избегает людей, но этот не боялся вообще», — сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен (Satu Hujanen).
По ее словам, никто не пострадал. Испугавшись возможного нападения животного, солдаты запрыгнули в стоявшие рядом грузовики, где переждали опасность.

Командование части решило, что медведь представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратилось в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции зверь был убит.

Как сообщается, это первый случай проникновения медведя на территорию военной базы за последние 13 лет.

Последние новости

Популярные новости