Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Сочи призвали защититься от вируса Зика разведеним поедающих комаров рыб

Жителей Сочи призвали защититься от вируса Зика разведеним поедающих комаров рыб

04/06/2016 11:17 / 👁 766 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Власти Сочи совместно с эколого-биологическим центром проводят мероприятия по разведению рыбы гамбузия в водоемах курорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.Собеседник агентства отметил, что рыба гамбузия поедает комаров, в том числе и тех, которые могут переносить вирус Зика. Ее разводят в эколого-биологическом центре Сочи. Сочи. Фото: http://kurorty-sochi.ru Сочи. Фото: http://kurorty-sochi.ru

Власти Сочи совместно с эколого-биологическим центром проводят мероприятия по разведению рыбы гамбузия в водоемах курорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что рыба гамбузия поедает комаров, в том числе и тех, которые могут переносить вирус Зика. Ее разводят в эколого-биологическом центре Сочи. Одна взрослая особь дает потомство от 30-ти до 80-ти штук.

"Каждый сочинец может своими силами бороться с комарами. 2-3 рыбки можно получить в Центре и перевезти в свой водоем", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, гамбузия уже живет во многих водоемах курорта.

"Биологическое оружие против комаров получат все сочинские школы, где работают летние лагеря. Дети и педагоги намерены выпускать насекомых в пруды и озера", - отметил собеседник.

Он также сказал, что по данным специалистов Роспотребназора в Сочи не зарегистрировано ни одного случая заболевания вирусом Зика.

Последние новости

Популярные новости