Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мурманской области потушен самый крупный лесной пожар

В Мурманской области потушен самый крупный лесной пожар

03/06/2016 12:42 / 👁 794 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Печенгском лесничестве Мурманской области был ликвидирован лесной пожар, площадь которого достигала 11,4 гектара. Это самый крупный случай возгорания в области с начала пожароопасного сезона 15 мая, сообщает издание «Би-порт».Всего с середины мая в области потушены шесть лесных пожаров. К 1 июня пройденная огнем площадь составила 16 гектаров. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Печенгском лесничестве Мурманской области был ликвидирован лесной пожар, площадь которого достигала 11,4 гектара. Это самый крупный случай возгорания в области с начала пожароопасного сезона 15 мая, сообщает издание «Би-порт».

Всего с середины мая в области потушены шесть лесных пожаров. К 1 июня пройденная огнем площадь составила 16 гектаров.

В 2015 году пожароопасный сезон в лесах Мурманской области начался 1 мая и завершился к началу октября, писал «СеверПост».

За этот период было зарегистрировано 18 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 155 гектаров, средняя площадь одного пожара – 8,61 гектара. Лесам региона нанесен ущерб в размере более 19 миллионов рублей. Главной причиной возгораний был признан человеческий фактор.

Последние новости

Популярные новости