Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число обращений на укусы клещей в некоторых регионах выросло на 16-30%

Число обращений на укусы клещей в некоторых регионах выросло на 16-30%

31/05/2016 11:18 / 👁 824 / Источник ТАСС / Поделиться:
Число обращений граждан по поводу укусов клещей увеличилось в этом году в ряде регионов России на 16-30%. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова."В некоторых регионах наблюдается превышение среднемноголетнего уровня (числа обращений - прим. ред.) от 16 до 30%", - рассказала Попова. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Число обращений граждан по поводу укусов клещей увеличилось в этом году в ряде регионов России на 16-30%. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"В некоторых регионах наблюдается превышение среднемноголетнего уровня (числа обращений - прим. ред.) от 16 до 30%", - рассказала Попова. В то же время она отметила, что по каким-то регионам роста числа обращений нет вообще, где-то наблюдается снижение числа обращений по сравнению с прошлыми годами.

Попова не стала указывать регионы, отметив, что это может привести к ослаблению осторожности со стороны населения.

"Так как клещ вышел раньше, это имеет и положительное влияние - население стало более осторожным", - считает специалист. Глава Роспотребнадзора также добавила, что 70% обращающихся сегодня с укусами клещей - это городские жители, которые выезжают на природу и не думают о необходимости защиты от клещей.

Последние новости

Популярные новости