Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области ремонтирует потенциально опасные плотины

Минэкологии Московской области ремонтирует потенциально опасные плотины

30/05/2016 13:27 / 👁 807 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Сотрудники Минэкологии совместно с представителями ГУ МЧС, Ростехнадзора и Минсельхозпрода Московской области обследуют бесхозяйные гидротехнические сооружения (ГТС), чтобы определить их состояние и степень потенциальной опасности в период паводков. Сегодня в регионе насчитывается 661 такой объект. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Больше всего бесхозяйных ГТС в процентном отношении расположено в Домодедово, Чеховском районе и Кашире.

В первую очередь обследуются наиболее опасные ГТС, расположенные в нижнем бьефе. К этой категории отнесены 57 объектов. На сегодняшний день уже обследованы 37 из них, расположенные в Воскресенском, Зарайском и Рузском районах, а также в городских округах Домодедово и Подольск.

Наиболее опасные ГТС будут капитально отремонтированы в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Московской области». По словам главы Минэкологии Александра Когана, сегодня уже объявлены открытые конкурсы по ремонту бесхозяйных плотин пруда на реке Журавка в Зарайском районе, на озере Торбеевское Сергиево-Посадского района и пруда на реке Пальне в Рузском районе. В июне будут объявлены конкурсы по ремонту ГТС на реке Раковка в Подольском районе и на левом притоке реки Осетр в Серебряно-Прудском районе. До конца 2018 года в рамках программы планируется отремонтировать 12 бесхозяйных ГТС.

Последние новости

Популярные новости