Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области напоминает: за непредоставление сведений в кадастр отходов грозят крупные штрафы

Минэкологии Московской области напоминает: за непредоставление сведений в кадастр отходов грозят крупные штрафы

29/05/2016 15:42 / 👁 996 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Минэкологии разослало более 1000 уведомлений предприятиям и индивидуальным предпринимателям о необходимости подать сведения в кадастр отходов Московской области. По словам главы Минэкологии Александра Когана, в ближайшее время количество высланных уведомлений будет расти в геометрической прогрессии, поскольку динамика подачи сведений в кадастр министерство не устраивает. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

«На сегодня сведения подали чуть более 18 тысяч организаций, то есть лишь каждый 12-й хозяйствующий субъект региона, – отметил министр. – Видимо, настало время административного воздействия на тех, кто сознательно не исполняет закон».

Министерство сделало все, чтобы побудить руководителей и предпринимателей подать сведения: организовало широкую разъяснительную работу совместно с Торгово-промышленной палатой и «Опорой России», объявляло мораторий на применение мер административного воздействия, провело кустовые совещания в районах. Интерфейс системы онлайн-подачи сведений усовершенствован до такой степени, что процесс занимает считанные минуты.

Ранее сообщалось, что Минэкологии начинает проверку предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые проигнорировали уведомления о необходимости подать сведения в кадастр. Напомним, что административный штраф за несвоевременное предоставление сведений для индивидуальных предпринимателей составляет от 10 до 20 тыс. руб., для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. руб.

Последние новости

Популярные новости