Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Назван самый красивый в мире конь (ВИДЕО)

Назван самый красивый в мире конь (ВИДЕО)

28/05/2016 16:16 / 👁 1203 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Британские СМИ назвали фризского жеребца по кличке Фридрих Великий, проживающего в США, самым красивым конем в мире. И, похоже, с этим трудно спорить.Мускулистый угольно-черный красавец с роскошной волнистой гривой живет на конезаводе Pinnacle Friesians на озере Озарк, США, сообщает «Моя Планета» со ссылкой на The Daily Mail.Он уже успел приобрести тысячи фанатов по всему миру.

Британские СМИ назвали фризского жеребца по кличке Фридрих Великий, проживающего в США, самым красивым конем в мире. И, похоже, с этим трудно спорить.

Мускулистый угольно-черный красавец с роскошной волнистой гривой живет на конезаводе Pinnacle Friesians на озере Озарк, США, сообщает «Моя Планета» со ссылкой на The Daily Mail.

Он уже успел приобрести тысячи фанатов по всему миру. В группе поклонников тезки прусского императора на Facebook уже более 19 000 подписчиков, а видео с умопомрачительно красивым конем, чья грива развевается на ветру, смотрят миллионы пользователей YouTube.

Особенно жеребец нравится, конечно, женщинам. По выражению одной из поклонниц, Фридрих Великий словно сошел со страниц какого-нибудь любовного романа. Фанаты называют его самым «величественным», «прекрасным» и даже «самым сексуальным» конем, который когда-либо был на Земле.

В 2015 году у Фридриха родился сынок, который спустя девять месяцев вырос в статного жеребенка, ничем не уступающего папаше по красоте. Малыша можно купить всего за несколько тысяч долларов.

Фризская лошадь была выведена в XVI–XVII веках в Нидерландах. Это упряжная порода. За свою красоту они получили прозвище «черная жемчужина». Жеребцы бывают только черного цвета, у кобылиц допускается небольшая белая звездочка.

Фризы славятся легкой обучаемостью, ориентированием на человека, удобством в обиходе. Чаще всего у них мягкие для всадника аллюры. Однако профессиональные спортсмены предпочитают использовать более интеллектуальные породы.

Последние новости

Популярные новости