Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кадыров взял из приюта слепую кошку Дариру и больную собаку Марту

Кадыров взял из приюта слепую кошку Дариру и больную собаку Марту

24/05/2016 16:01 / 👁 1052 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров взял из приюта для бездомных животных слепую кошку Дариру и больную собаку Марту. Этот приют в Грозном, рассчитанный на 350 животных, Кадыров открыл на прошлой неделе."Бездомные животные получили прекрасный приют, — написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. — Его построил РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров взял из приюта для бездомных животных слепую кошку Дариру и больную собаку Марту. Этот приют в Грозном, рассчитанный на 350 животных, Кадыров открыл на прошлой неделе.

"Бездомные животные получили прекрасный приют, — написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. — Его построил РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Два месяца назад я узнал в соцсетях, что несколько девушек из движения "Надежда на жизнь" во главе с Элитой Зумаевой по собственной инициативе ухаживают за травмированными и больными собаками и кошками, арендовав для этого частный двор. Когда я рассказал об этом Президенту РОФ, дорогой МАМЕ Аймани Несиевне, она решила построить приют".

Исполняющий обязанности главы Чечни также сообщил, что за животными будут ухаживать 20 человек, включая ветеринаров. "Меня радует, что бездомные животные получили крышу над головой, о них будут проявлять заботу, — признался Рамзан Кадыров. — Но глубоко огорчает, что появилась необходимость строить приют. Огорчает, что собаки, кошки оказываются на улице, что их выбрасывают, подобно ненужным игрушкам. Сперва избавляются от животных, потом могут поступить так с престарелыми и больными родителями, "нежелательными" детьми".

"Я буду счастлив, если приют опустеет из-за отсутствия бездомных животных, — признался Рамзан Кадыров. — Конечно, это не проблема отдельной Чеченской Республики. Это общероссийская и общечеловеческая проблема. А для начала я забрал из приюта слепую кошку Дариру и больную собаку Марту. Здоровые и красивые собаки и кошки у меня есть, теперь буду ухаживать за теми, которых бросили люди".

Последние новости

Популярные новости