Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание углекислого газа в атмосфере побило рекорд

Содержание углекислого газа в атмосфере побило рекорд

19/05/2016 12:15 / 👁 962 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Австралийские специалисты сообщили о достижении нового максимума содержания углекислого газа в атмосфере, который зафиксировала метеостанция Кейп-Грим на острове Тасмания. По ее данным количество CO2 достигло уровня 400 ppm (400 на 1 млн частиц)."Конечно, это не является достижением, которым можно гордиться. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Австралийские специалисты сообщили о достижении нового максимума содержания углекислого газа в атмосфере, который зафиксировала метеостанция Кейп-Грим на острове Тасмания. По ее данным количество CO2 достигло уровня 400 ppm (400 на 1 млн частиц).

"Конечно, это не является достижением, которым можно гордиться. Нам бы хотелось оставаться ниже порога 400 ppm, однако это уже давно стало ясно, что избежать подобного "рекорда" просто не удастся", - сообщил председатель австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований Пол Фрейзер.

Кейп-Грим, расположенная на австралийском острове, является одной из трех наиболее точных метеостанций мира, где на протяжении уже нескольких десятилетий фиксируется уровень концентрации CO2 в атмосфере Земли. Метеостанция расположена на большом расстоянии от промышленных регионов, что позволяет получить наиболее точные данные.

Последние новости

Популярные новости