Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии Московской области установили виновников загрязнения рек в Истринском районе

Инспекторы Минэкологии Московской области установили виновников загрязнения рек в Истринском районе

18/05/2016 16:30 / 👁 931 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Специалисты Минэкологии провели проверки по обращениям жителей Истринского района, пожаловавшихся на загрязнение сточными водами малых рек.Руководители компании «АГРУПП», возводящей в районе коттеджные поселки, сообщили о том, что на территории, прилегающей к поселку «Тихий берег», обнаружен сток неочищенных вод. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Специалисты Минэкологии провели проверки по обращениям жителей Истринского района, пожаловавшихся на загрязнение сточными водами малых рек.

Руководители компании «АГРУПП», возводящей в районе коттеджные поселки, сообщили о том, что на территории, прилегающей к поселку «Тихий берег», обнаружен сток неочищенных вод. В ходе проверки выяснилось, что стоки поступают из соседних поселков, загрязняя реку Колоколенка. По результатам обследования возбуждено дело об административном правонарушении. За несоблюдение экологических требований виновнику грозит штраф: от 2 до 5 тыс. рублей, если нарушение допущено должностным лицом, и от 20 до 100 тыс. руб. для юридического лица.

Вторая проверка прошла по обращению членов СНТ «Дубки», которые сообщили о сбросе неочищенных канализационных стоков из коллектора, расположенного на территории садового товарищества. Факты подтвердились: сточные воды действительно сбрасывались на рельеф, откуда попадали в реку Грязева. Виновник загрязнения – социально-оздоровительный центр «Лесная поляна», на балансе которого находится коллектор. Представитель учреждения вызван в министерство для составления протокола об административном правонарушении.

Ранее глава Минэкологии Александр Коган отметил увеличение числа обращений в министерство по поводу загрязнения малых рек и заявил о том, что каждый подобный факт будет тщательно расследован.

Последние новости

Популярные новости