Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бонне началась конференция по реализации Парижских соглашений по изменению климату

В Бонне началась конференция по реализации Парижских соглашений по изменению климату

17/05/2016 17:44 / 👁 863 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
В Бонне открылась конференция по поиску путей реализации Парижских соглашений по изменению климата 2015 года.Это первая встреча экспертов после того, как в декабре прошлого года во время конференции в Париже 195 государств определили ориентиры в области создания условий для ограничения глобального потепления. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

В Бонне открылась конференция по поиску путей реализации Парижских соглашений по изменению климата 2015 года.

Это первая встреча экспертов после того, как в декабре прошлого года во время конференции в Париже 195 государств определили ориентиры в области создания условий для ограничения глобального потепления.

Примечательно, что первые четыре месяца этого года оказались самыми жаркими за всю историю наблюдений за температурой, и сегодня 2500 делегатов Боннской конференции под давлением этих природных катаклизмов должны принять решение, которое позволит продвинуться в решении этой проблемы.

Согласно заключенному Парижскому соглашению по климату, мир должен перейти к использованию зеленой энергии в 2100 году. Несмотря на то, что формулировка довольно расплывчатая, генеральный секретарь ООН в области климата Кристиана Фигерес смотрит на это оптимистично: «Если вам интересно узнать, почему я уверена в том, что мы быстро достигнем поставленной цели, то, да, я осознаю наличие угроз, но постепенно с этим пониманием приходит и много новых возможностей для борьбы с изменениями климата».

Боннская конференция продлится десять дней. Многие делегаты уже выразили свою обеспокоенность по поводу повышения температуры и чрезвычайных погодных явлений. Как сказала госпожа Фигерес, времени довольно мало, и нужно привести планы в действие для того, чтобы обеспечить мониторинг всех проводимых в этой области правительственных проектов по ограничению выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости