Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над Ростовской областью пронёсся сильный смерч

Над Ростовской областью пронёсся сильный смерч

15/05/2016 17:30 / 👁 818 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Над Ростовской области пронёсся сильный смерч. Редкое природное явление зафиксировали в Волгодонске, сообщает ВГТРК. Атмосферный вихрь появился над поверхностью водохранилища и ушёл вверх на несколько десятков метров. За смерчем можно было наблюдать со всех концов города.Ранее стало известно, что в трёх населённых пунктах Ростовской области из-за непогоды введён режим ЧС. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Над Ростовской области пронёсся сильный смерч. Редкое природное явление зафиксировали в Волгодонске, сообщает ВГТРК. Атмосферный вихрь появился над поверхностью водохранилища и ушёл вверх на несколько десятков метров. За смерчем можно было наблюдать со всех концов города.

Ранее стало известно, что в трёх населённых пунктах Ростовской области из-за непогоды введён режим ЧС. В регионе обесточенными остаются почти полтысячи домов, сотни жилых строений повреждены, обрушилось свыше 20 столбов ЛЭП. В районы пострадавшие от стихии организован подвоз воды.

Почти полтысячи домов в Белокалитвенском районе обесточены после ударившей накануне стихии. Около сотни жилых строений повреждено, обрушилось свыше 20 столбов ЛЭП, почти 50 деревьев. Как сообщили в областном главке МЧС, всего от урагана пострадали четыре хутора с полуторатысячным населением.

Комиссии по оценке ущерба от разгула стихии созданы и в четырёх районах Ставрополья, где в субботу также прошёл сильный дождь с градом. По словам очевидцев, куски льда, выпавшие в Ставрополе  достигали размера перепелиного яйца.

Последние новости

Популярные новости