Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козел Тимур идет на поправку после укуса тигра Амура

Козел Тимур идет на поправку после укуса тигра Амура

12/05/2016 17:07 / 👁 840 / Источник Взгляд / Поделиться:
Козел Тимур, который находится в московской ветеринарной клинике после укуса тигра Амура, идет на поправку, сообщили в Приморском сафари-парке.«У Тимура ранка заживает. Там нашли какую-то бактерию необычную, на нее нужен был специальный антибиотик», - приводятся слова директора сафари-парка Дмитрий Мезенцев в сообщении на сайте учреждения. Тимур и Амур. Фото: http://rtr-vesti.ru Тимур и Амур. Фото: http://rtr-vesti.ru

Козел Тимур, который находится в московской ветеринарной клинике после укуса тигра Амура, идет на поправку, сообщили в Приморском сафари-парке.

«У Тимура ранка заживает. Там нашли какую-то бактерию необычную, на нее нужен был специальный антибиотик», - приводятся слова директора сафари-парка Дмитрий Мезенцев в сообщении на сайте учреждения.

В конце апреля сообщалось, что козел Тимур прилетит в Москву, чтобы вылечить в Ветеринарной Академии им. Скрябина раны после дружеского укуса. Отмечалось, что необходимость лечения Тимура в Москве связана с тем, что с укусом Амура в организм козла попали микроскопические водоросли, которые стали развиваться в тканях животного.

В начале декабря прошлого года козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. 

Судьба животных и история их дружбы вызвали большой общественный резонанс. На сайте сафари-парка появились комментарии с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако, как сообщил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, козел Тимур живет рядом с тигром Амуром лишь потому, что не считает себя жертвой.

Сейчас Тимур и Амур живут в соседних вольерах, после того как 26 января тигр проучил козла, взяв его за шкирку и скинув со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.

Последние новости

Популярные новости